Прямую телефонную линию с жителями Гродненщины провел управляющий делами облисполкома Иван Курман

Свежыя навіны Улада

Всего поступило два десятка звонков.

Вопросы касались разной тематики: функционирования ЖКХ, здравоохранения, охраны труда и образования, передает grodnonews.by.

Сразу три обращения поступило из Гродно касательно моста по улице Рабочей. Сейчас объект находится на ремонте, и местным жителям стало сложнее добираться в центральную часть города, так как для пешеходов нет альтернативы передвижения через реку Городничанку. Все эти вопросы были перенаправлены в Гродненский горисполком для разъяснения.

Жительница Волковыска обратилась на прямую линию  с жалобой на соседей, которые, по словам женщины, затопили ее квартиру. Стоит отметить, что документально факт затопления не установлен, так как председатель ЖСПК еще не составлял соответствующий акт. Специалисты прямой линии разъяснили гражданке интересующие ее вопросы.

От жительницы Дятлово поступил звонок с просьбой оказать содействие в проведении обследований ее мужа с целью дальнейшей госпитализации. Вопрос был взят на контроль.

Комментируя итоги прямой линии, Иван Курман отметил, что многие вопросы касаются актуальной повестки региона.

 Ярким примером обращений граждан на злобу дня являются звонки по вопросу реконструкции моста по улице Рабочей. Ситуация взята на контроль администрацией облисполкома. Вчера на представлении нового председателя горисполкома глава региона Владимир Степанович Караник во время общения с активом города как раз комментировал поступивший  по этой тематике вопрос. Таким образом, все представители вертикали власти отслеживают оперативную обстановку в регионе с целью быстрого решения проблем и обеспечения условий для комфортной жизнедеятельности граждан, – рассказал Иван Курман. – Все вопросы, которые поступают на прямую телефонную линию в облисполком, оперативно рассматриваются. Налажен диалог между учреждениями и ведомствами города и области, чтобы просьбы граждан о поддержке и помощи находили отклик.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga