Более 50 предприятий Минпрома примут участие в международной выставке «Белагро-2023»

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Более 50 предприятий системы Министерства промышленности примут участие в международной специализированной выставке «Белагро-2023». Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в пресс-службе Минпрома.

Традиционно широко будут представлены холдинги «Гомсельмаш», «МТЗ-Холдинг», «Бобруйскагромаш», «Белавтомаз», «АМКОДОР», «Лидсельмаш», Минский моторный завод, «Автокомпоненты» и др. На форуме предприятия продемонстрируют около 160 образцов техники и оборудования для работы в поле — комбайны, кормоуборочную и почвообрабатывающую технику, тракторы, посевные и погрузочные машины, а также оборудование для внесения удобрений.

Вниманию посетителей будут представлены как передовые разработки, так и флагманские машины. К примеру, «Гомсельмаш» представит модернизированный кормоуборочный комбайн нового типа FS80 Pro (с доизмельчителем зерен кукурузы и новыми адаптерами — складной жаткой для грубостебельных культур), Минский тракторный завод — модернизированный трактор BELARUS-742 и мини-трактор BELARUS-182, а также беспилотный трактор МТЗ BELARUS A3523i.

«Белагро-2023» по праву считается главной профессиональной выставкой инновационных технических и технологических решений в АПК. Участие в ней дает предприятиям возможность представить потенциальным потребителям продукцию, обменяться опытом, найти новых деловых партнеров и заключить выгодные контракты, посетителям — получить информацию напрямую у производителя и подписать договоры для обновления материально-технической базы.

Предусмотрена и развлекательная программа для посетителей форума. Например, впервые планируется использовать зерноуборочный комбайн GS5 ОАО «Гомсельмаш» не по прямому назначению, а в качестве разбрасывателя конфет, что, несомненно, должно вызвать восторг у юных посетителей выставки. Шоу под названием «Сладкий урожай» будет проходить с 6 по 10 июня, комбайн будет выгружать конфеты прямо на выставочной площадке. Также для привлечения посетителей к экспозиции будет работать аниматор в костюме робота-трансформера, запланировано и выступление артистов заводского ДК.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga