«Важно найти талантливую молодежь, которая стремится к развитию». Председатель областного объединения профсоюзов провел открытый диалог с участниками Молодежного слета

Грамадства Свежыя навіны

Главной темой встречи стало обсуждение роли профсоюзов в социально-экономическом развитии страны, передает grodnonews.by.

Вчера в Гродно стартовал первый региональный Молодежный слет профсоюзного актива. На протяжении недели участников слета ждет насыщенная и разнообразная программа, где каждое мероприятие направлено на творческое и профессиональное развитие молодых людей.

Так, сегодня в рамках Молодежного слета состоялся открытый диалог участников форума с председателем Гродненского областного объединения профсоюзов, членом Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктором Лисковичем. Главной темой встречи стало обсуждение роли профсоюзов в социально-экономическом развитии страны. Внимание молодежного профсоюзного актива заострили на значимости информации в формировании имиджа профсоюзного лидера.

В ходе беседы у представителей молодежного профактива была возможность задать спикеру все интересующие вопросы. Председатель Гродненского областного объединения профсоюзов, член Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Виктор Лискович подчеркнул: важно делать ставку на молодежь, потому что именно за ней будущее.

– Молодежный слет профсоюзного актива объединил представителей всех отраслевых профсоюзов нашего региона. Примечательно, что уже через несколько часов после первой встречи мы увидели сплочение большого коллектива. Конечно, это не может нас не радовать. Мы к тому же сделаем все возможное, чтобы после окончания форума ребята не остались в стороне. Обязательно будем им помогать, наблюдать за ними, поддерживать. Проведем работу по включению самых активных участников в кадровый резерв профсоюзов. Самое главное – найти талантливую молодежь, которая стремится к развитию, помочь ей в становлении, научить думать, анализировать. Мы делаем так, чтобы каждый день нашего слета был полезен для участников, чтобы они подчеркнули для себя что-то новое, научились работать в команде, – сказал Виктор Лискович.

Он отметил, что с молодежью рассмотрят самые разные направления деятельности профсоюзных организаций. Будет проведен анализ работы первичных профсоюзных организаций на ОАО «Белкард», а также в ГрГУ имени Янки Купалы, куда участники слета отправятся на экскурсию. Кроме того с молодежным профактивом региона встретятся ведущие белорусские эксперты и аналитики.

Один из участников Молодежного слета, работник ПТХ «Гродно Химволокно» Ярослав Дудко поделился, что на слет он приехал за новыми знаниями.

 До этого я был на слете молодых специалистов в Логойске, после которого остался под приятным впечатлением. Поэтому не упустил возможность стать участником и Молодежного слета профсоюзного актива в своем регионе. Благодаря подобным мероприятиям знакомлюсь с новыми людьми, повышаю профессиональное мастерство, компетенции в сфере лидерства, общения в коллективе, взаимодействия с незнакомыми людьми. Могу с уверенностью сказать, что здесь мы за короткий срок получаем целый багаж бесценных знаний, – отметил Ярослав Дудко.

Еще одна участница Молодежного слета – представительница профсоюза работников государственных и других учреждений Татьяна Ефремова. Девушка приехала на слет из города Лиды, и для нее это первое подобное мероприятие.

– Нам, участникам, остается только впитывать ту информацию, которую для нас подготовили. Каждый уже прочувствовал, насколько значим этот слет. Здорово, что появилась такая инициатива аккумулировать всю профсоюзную молодежь, чтобы мы могли взаимодействовать не только в рамках этого форума, но и в дальнейшем. Ведь если появятся единомышленники, мы будем вместе работать над совместными идеями, инициативами, разрабатывать какие-то масштабные проекты, – поделилась Татьяна Ефремова.

grodnonews.by.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga