Пожар в Дятлово

Важнае Здарэнні і бяспека

3 мая дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре жилого домапо ул. Ленинав г. Дятлово.

По прибытию подразделений МЧС крыша дома была охвачена огнём. При разведкепомещений звеном газодымозащитной службы пострадавших не обнаружено.

В результате уничтожены имущество на втором этаже и кровля. Причина пожара устанавливается. Рассматривается версия поджога (виновное лицо устанавливается).

Уважаемые граждане, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации или непосредственно участникам происшествия, звоните по номеру 101 или 112. Главное помните, первое правило НЕ ПАНИКОВАТЬ. Необходимо, по возможности, взять с собой документы и ценные бумаги, покинуть здание и ждать приезда спасателей. В случае отсутствия путей эвакуации из здания уходите в самую дальнюю комнату от очага пожара. Закройте все щели дверного проема влажной тканью, а также смочите и приложите ко рту влажный платок, это поможет вам получше дышать в задымленной комнате. Помните, что открытые окна не проветрят помещения, а только усугубят обстановку, эвакуироваться через окна выше третьего этажа опасно для здоровья. Берегите себя и своих близких!

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga