Погода 19 мая: дожди и от +6 до +23 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В пятницу, 19 мая, в Беларуси сохранятся привычные по последним дням погодные условия.

Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно, днем с прояснениями. Ночью и утром местами, а по юго-западу во многих районах пройдут дожди. Днем в отдельных районах прогнозируются небольшие кратковременные дожди. Ветер северный, северо-восточный, 3–8 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +6 до +12 °С, днем от +14 до +20 °С, по юго-востоку ночью от +13 до +15 °С, днем от +21 до +23 °С.

В субботу, 20 мая, ночью ожидается переменная, днем небольшая облачность. Будет преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный, 4–9 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +3 °С по северо-востоку до +11 °С по югу, днем от +19 до +24 °С.

В воскресенье, 21 мая, ночью ожидается небольшая, днем переменная облачность. Будет преимущественно без осадков. Ветер северо-восточный, восточный 4–9 метров в секунду. Ночью синоптики прогнозируют от +3 до +8 °С, местами до +11 °С, днем от +18 до +24 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga