Погода 16 мая: дожди, грозы и до +24 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Во вторник, 16 мая, утром и днем во многих районах Беларуси пройдут дожди.

Об этом sb.by сообщили в пресс-службе Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прогнозируется переменная облачность. Ночью по западной половине, утром и днем во многих районах пройдут дожди. Днем местами возможны грозы. Ветер юго-восточный, 4–9 метров в секунду, в отдельных районах порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем по северу местами до 15–18 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +9 до +15 °С, днем от +16 до +22 °С, по юго-восточной половине местами до +24 °С.

В ближайшие сутки будет облачно с прояснениями.

В среду, 17 мая, ночью местами, утром и днем на большей части территории пройдут кратковременные дожди. В отдельных районах ожидаются грозы. Ветер ночью неустойчивый, днем южной четверти, 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +6 до +13 °С, днем от +17 °С по северо-западу и до +28 °С по юго-востоку.

В четверг, 18 мая, на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, местами грозы. Ветер южный с переходом на северный, 4–9 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +6 °С по северо-западу до +16 °С по юго-востоку, днем от +14 до +21 °С, местами от +11 до +13 °С, в юго-восточных районах от +22 до +26 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga