«Патриот.by» с дошкольного возраста

Грамадства Свежыя навіны

Идеологическое, гражданское и патриотическое воспитание остаются одними из приоритетных направлений воспитательной работы учреждений дошкольного образования.

Поэтому все формы работы педагоги детского сада № 2 города Дятлово планируют и проводят с целью развития у детей интереса к социальной действительности родной страны, расширения представлений о значимости мира для белорусского народа, воспитания основ моральных ценностей: понятие о мире и добре, о любви к родной стране и гордости за неё.

Воспитанники учреждения принимают участие в тематических беседах, экскурсиях, викторинах, музыкальных развлечениях, игровых программах.

Для подготовки и проведения мероприятий широко применяется республиканский интернет-ресурс интерактивной платформы «Патриот.by», средства обучения которой  можно использовать для работы с детьми старшего дошкольного возраста (от 5 до 7 лет).

Юные патриоты уже посмотрели видеопрезентацию «Дневник путешественника», виртуальные маршруты и прослушали аудиогиды по Беларуси, играли в интерактивные викторины, собирали пазлы белорусских достопримечательностей.

Родителям воспитанников была предложена ссылка квест-игры «Люблю тебя, Беларусь», чтобы вызвать у них интерес к материалам платформы «Патриот.by» и акцентировать внимание на необходимости участия в гражданском и патриотическом воспитании детей.

Также традиционно в учреждении практикуется форма работы с детьми и родителями «Видеопоздравление с праздниками».

Всем коллегам рекомендуем ознакомиться с материалами республиканской интерактивной платформы «Патриот.by» и использовать в работе с детьми и родителями.

Анастасия ДОБЫШ,
педагог социальный детского сада № 2 города Дятлово

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga