Очередная победа «ФСК Дятлово»

Важнае Спорт і турызм

На стадионе «Колос» г. Дятлово состоялся 3 тур Чемпионата Республики Беларусь по футболу среди команд второй лиги.

Встречались команды «ФСК Дятлово» и Новогрудский ФК «Факел». Команда гостей в обновленном помолодевшем  составе прибыла с группой поддержки в надежде взять реванш за прошлогоднее поражение на выезде (2:0).  Случившийся на первых минутах матча автогол в собственные ворота дятловчан вселил уверенность сопернику. Но реализованный на 24 минуте пенальти Артёмом Гузиком  позволяет сравнять счёт. Соперники не сдаются и вскоре забивают очередной гол. На 34 минуте Денис Трофимчик спасает ситуацию и ловким движением головы направляет мяч в ворота «Факела». Опять ничья. Но, несмотря на оборону, хозяева пропускают очередной мяч, и первый тайм завершается со счётом 3:2 в пользу гостей. После перерыва Артём Гузик уверенно забивает два гола (на 47 и 54 минутах), и «Факел» повержен.

Два результативных домашних матча позволили команде «ФСК Дятлово» возглавить турнирную таблицу. Команда настроена по боевому и готова продолжить победную серию в матче с  ФК «Островец», который состоится 3 июня  в Островце.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga