Не быть равнодушным

Важнае Да ведама грамадзян

Незаконная рыбалка, незаконная охота, незаконная вырубка леса – это лишь часть нарушений природоохранного законодательства, которые наносят огромный, непоправимый вред окружающей нас природной среде.

Как показывает практика, неравнодушные к проблемам родной природы граждане устали от всякого рода «хапуг и рвачей», которые считают, что можно «поживиться» за счет природных ресурсов.

Звонки неравнодушных граждан на телефоны горячей линии Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь– яркое тому подтверждение.

Оперативно реагируя на сообщения неравнодушных граждан, работниками инспекции такие «любители природы» и легкой наживы задерживаются, в отношении их начинаются административные процессы, они привлекаются к административной ответственности, а в некоторых случаях и к уголовной, возмещаются сотни и тысячи рублей вреда, причиненного окружающей среде.

Позвонив по номеру телефона доверия, вы можете проинформировать дежурного сотрудника Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь о совершающихся либо готовящихся нарушениях природоохранного законодательства.

Эта информация передается в соответствующее территориальное подразделение для проверки и оперативного реагирования, после чего заявителя уведомят о результате. Обо всех сообщениях, поступивших на телефон доверия, дежурный также докладывает руководству Государственной инспекции.

Звоните, если располагаете достоверными сведениями о грубых и систематических нарушениях в сфере рыболовства и охоты, сведениями о незаконном хранении огнестрельного оружия, рыболовных сетей, незаконных рубках и транспортировке древесины, загрязнениях водных объектов!

От оперативности вашего сообщения зависит результативность нашей работы.

Вся поступившая информация строго конфиденциальна.

Также по телефону доверия можно оставить отзыв о действиях (положительных либо отрицательных) сотрудников Госинспекции.

По каждой жалобе будет проведено объективное разбирательство.

Звонки по номерам телефонов доверия принимаются круглосуточно.

Центральный аппарат Государственной инспекции в г. Минске: тел. 8 (017) 39-00-000, 8 (033) 333-6-000.

Гродненская областная инспекция: тел. 8 (0152) 337000.

Слонимская межрайонная инспекция: тел. 8 (01562) 25665.

За дополнительной информацией по вопросам охраны животного и растительного мира или о фактах браконьерства просим обращаться в Слонимскую межрайонную инспекцию охраны животного и растительного мира: г. Слоним, ул. Тополевая, 45, телефоны: 8  (01562)  25665, + 375 33 672 67 07.

Слонимская межрайонная инспекция охраны животного и растительного мира

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga