Профилактическая акция по маршрутным транспортным средствам

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

С 27 апреля по 1мая 2023 года Госавтоинспекция Слонимского РОВД обратит особое внимание на маршрутные такси.

Будет организован скрытый контроль за соблюдением Правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозящими пассажиров. Основными нарушениями среди водителей маршрутного транспортного средства являются:

— перевозка пассажиров сверх числа установленных мест;

— высадка (посадка) пассажиров вне обозначенных остановочных пунктов;

— превышение установленной скорости;

-несоблюдение требований дорожных знаков и разметки;

-несоблюдение установленного маршрута.

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует водителям неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, выбирать безопасную скорость движения, осуществлять посадку в маршрутное транспортное средство и высадку из него в строго отведенных местах, на обозначенных остановочных пунктах. В свою очередь, пассажирам, ни в коем случае не требовать у водителя остановки маршрутного транспортного средства в неположенном месте. А если вы стали свидетелем нарушений ПДД со стороны водителя маршрутного транспортного средства, МО ГАИ Слонимского РОВД советуют сделать соответствующее замечание, либо сообщить о правонарушении в милицию по телефону 102. На особом контроле соблюдение скоростного режима.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с сотрудниками Транспортной инспекции в указанный период проведут рейдовые мероприятия на территории обслуживания, с целью проверки маршрутных транспортных средств, соблюдению водителями ПДД.

Олег ЛЕВКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор МО ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga