Около 377 тыс. детей пройдут оздоровление в лагерях Беларуси летом этого года

Грамадства Свежыя навіны

Около 377 тыс. детей пройдут оздоровление в лагерях Беларуси летом 2023 года. Об этом сообщил заместитель начальника отдела закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков на пресс-конференции «Вопросы организации летнего отдыха и оздоровления детей», которая проходит в пресс-центре БЕЛТА.

«На основании заявок от родителей сформированы и утверждены плановые объемы оздоровления детей в лагерях. Мы планируем обеспечить бесплатными и удешевленными путевками 377 тыс. учащихся, что на 15 тыс. больше, чем годом ранее. При этом 222 тыс. пройдут оздоровление в дневных лагерях, 155 тыс. — в круглосуточных. В мероприятиях детской летней оздоровительной кампании будут задействованы 5,9 тыс. лагерей, 1,4 тыс. из них — круглосуточные, включая 145 загородных (стационарных), и 4,5 тыс. дневных (пришкольных)», — рассказал Алексей Желенков.

Он сообщил, что на мероприятия детской летней оздоровительной кампании государство выделило более Br64 млн бюджетных средств, что на Br7 млн больше, чем годом ранее.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga