Новые турмаршруты, разнообразие фестивалей и мастер-классы. Что представит Гродненская область на республиканском туристическом форуме «Открой Беларусь»

Свежыя навіны Спорт і турызм

Цель форума – открыть для всех белорусов интересные места, которые до этого были малоизвестны.

С 28 по 30 апреля в Республиканском Дворце культуры профсоюзов состоится традиционный туристический форум «Открой Беларусь», на котором каждый регион страны представит свой туристический потенциал. На форуме презентуют новые, ранее неизведанные маршруты, которые смогут по-настоящему впечатлить гостей. В рамках выставочных мероприятий участники познакомятся с самобытностью каждой области, ее богатым культурным наследием. Традиционно Гродненщина принимает активное участие в форуме.

Напомним, что в прошлом году профсоюзный туристический форум проходил под эгидой «Наследие Беларуси», и все регионы презентовали на выставке свои лучшие брендовые объекты и достопримечательности родного края. Как рассказала специалист по туризму туристско-экскурсионного дочернего предприятия «Гроднотурист» Елена Борис, главная цель туристического форума в этом году – открыть для всех белорусов интересные и привлекательные уголки родной земли, которые до этого были малоизвестны.

– В этом году мы представим новые маршруты по Гродненской области, которые существуют уже давно, но как туристические направления они были почти не задействованы. Среди них путешествия по Дятловскому району с его необычной архитектурой, по Липичанской пуще, которая обязательно впечатлит туристов. Кроме этого, все путешествия будут сопровождаться элементами активного отдыха. Большое внимание будет уделено событийному туризму. Мы представим наши масштабные фестивали, среди которых «Бацькава булка», «Синьор Помидор», «Зельвенский кирмаш», – рассказала Елена Борис.

Также Гродненщина в полном объеме презентует на республиканском туристическом форуме и свое нематериальное наследие. Будут проведены мастер-классы по лозо- и соломоплетению, керамистике.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga