Небольшие дожди, слабые туманы и до +19°С. Какой будет погода на текущей неделе

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Небольшие дожди, слабые туманы и до плюс 19 градусов ожидается в Беларуси на неделе с 18 по 23 апреля, сообщили БЕЛТА в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

«Финал прошлой недели в Беларуси ознаменовался понижением температурного фона: дневные максимумы в прошедшие выходные в основном не превышали плюс 7-13 градусов, и лишь в воскресенье по крайнему юго-западу страны воздух на середину дня прогрелся до плюс 15 градусов. Такой температурный фон оказался несколько ниже средних многолетних значений. Однако после прохладных и пасмурных выходных на текущей неделе в страну вновь вернется тепло. Ночные минимумы будут находиться в пределах от плюс 1 до плюс 9 градусов, 22 и 23 апреля местами и до плюс 10 градусов. Днем весеннее солнце сумеет прогреть воздух до плюс 13-19 градусов», — рассказали в Белгидромете.

Во вторник, 18 апреля, местами по Беларуси пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Температура воздуха ночью будет в пределах от плюс 1 градуса по северу до плюс 9 градусов по юго-западу, а днем — от плюс 13 до плюс 19 градусов.

В среду, 19 апреля, местами по стране прогнозируются кратковременные дожди. Ночью и утром в отдельных районах сгустится слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 3-8 градусов, а днем — плюс 11-18 градусов.

Уже в четверг, по прогнозам синоптиков, очаг высокого давления начнет усиливать свои позиции и обусловит до конца недели преимущественно без осадков погоду. Лишь в ночные часы в неустойчивом воздухе местами по югу страны еще сохранится вероятность небольших кратковременных дождей.

Так, 20 апреля, будет преимущественно без осадков, лишь ночью в отдельных районах по югу страны пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. В ночные часы ожидается плюс 3-9 градусов, а днем — плюс 13-19 градусов.

В пятницу, 21 апреля, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ночью температура воздуха будет колебаться от плюс 1 до плюс 8 градусов, а днем — от плюс 13 до плюс 18 градусов.

В субботу, 22 апреля, ожидается преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах будет слабый туман. Температура воздуха ночью составит плюс 2-8 градусов, а местами — до плюс 10 градусов. Днем воздух прогреется до 13-18 градусов тепла.

В воскресенье, 23 апреля, будет преимущественно без осадков. Ночью и утром в отдельных районах возможен слабый туман. В ночное время прогнозируется плюс 3-8 градусов, а местами — до плюс 10 градусов. Днем столбик термометра поднимется до плюс 13-19 градусов.

БелТА
Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga