Погода 2 марта: кратковременный снег, гололедица и до +6 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра в Беларуси, преимущественно по северо-восточной половине, пройдет небольшой кратковременный снег.

Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Будет облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по северо-восточной половине, пройдет небольшой кратковременный снег, в том числе мокрый. На отдельных участках дорог ожидается гололедица. Ветер западный, северо-западный 5-10 метров в секунду, по северо-востоку порывы будут достигать 14 метров в секунду, ночью местами до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от 0 до -6°С, днем от 0 до +6°С.

В пятницу, 3 марта, будет облачно с прояснениями. Ночью преимущественно без осадков, утром и днем во многих районах пройдут небольшие кратковременные осадки в виде мокрого снега, также возможен дождь. В отдельных районах слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от 0 до -5°С, днем от 0 до +6°С.

В субботу, 4 марта, будет облачно. На большей части территории выпадут осадки в виде снега, в том числе мокрого, днем с дождем. Ночью местами слабые туман и гололед, днем слабая метель. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западной четверти 5-10 метров в секунду, порывы будут достигать 14 метров в секунду, днем местами до 15-20 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от 0 до -5°С, днем от -1 до +5°С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga