Генпрокуратура объявила молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

1 марта Генеральная прокуратура запустила молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить», приуроченный к Году мира и созидания, а также 80-летию с начала освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков.

К участию приглашаются школьники 9-11 классов, учащиеся лицеев и колледжей, а также студенты. Претенденты на победу могут проявить свои творческие и исследовательские способности в трех номинациях: «Лучшее исследование», «Лучшее эссе» и «Лучший видеоролик».

Свои работы участники могут направить с 1 марта по 1 июля 2023 года на специально созданные электронные адреса организаторов регионального этапа конкурса – прокуратур областей и города Минска. Сперва лучших выберут на региональном уровне, затем пройдет республиканский этап.

Узнать более подробную информацию о конкурсе можно на официальном сайте Генеральной прокуратуры (ДЛЯ СМИ – Конкурсы – молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»).

Для участников из Гродненской области- konkurs.grodno2023@gmail.com

С подробной информацией об условиях проведения конкурса, в том числе адресах для направления работ, участники могут ознакомиться на официальном сайте Генеральной прокуратуры (ДЛЯ СМИ  – Конкурсы  – молодежный творческий конкурс «Помнить. Чтить. Не допустить»).

КСТАТИ

Главные цели конкурса – совершенствование военно-патриотического воспитания подрастающего поколения, укрепление созидательного отношения к истории своей страны, недопущение попыток возрождения радикальных националистических идеологий и искажения истории, сохранение памяти о подвиге белорусского народа. Соорганизаторами состязания выступают Министерство образования и Белорусский республиканский союз молодежи.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: