Денис Малевич: «Посетив открытие выставки «Беларусь интеллектуальная», остался под приятным впечатлением от увиденного»

Грамадства Свежыя навіны

— Посетив открытие выставки «Беларусь интеллектуальная», остался под приятным впечатлением от увиденного. Открыл для себя много нового в возможностях наших белорусских ученых и многих предприятий. На многочисленных экспонатах представлены электромобили, беспилотные летательные аппараты, IT-технологии и робототехника, различные биотехнологии и биоматериалы, новинки в медицине, в приборостроении и многое другое. Несмотря на все сложности экономического характера, проходящие в мировом сообществе, Беларусь не останавливает финансирование и соответственно развитие новых технологий.

Выставка весьма познавательная, так как не обо всем этом можно узнать подробно в интернете и по телевизору. Изучая наглядно выставочные образцы, можно потрогать руками, протестировать, задать вопросы производителям и разработчикам. К слову персонал очень приветлив и готов рассказывать о своих новинках не останавливаясь.

Считаю немаловажным, чтобы как можно больше посетителей Гродненского региона, включая, конечно же молодежь, смогли увидеть эту экспозицию.  Здесь представлены перспективы развития разных отраслей страны в настоящем и будущем. И именно молодому поколению в дальнейшем придется работать с этими технологиями и кому-то уже на данном этапе это поможет определиться с будущей профессией.

profkult-grodno.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga