В туристической сфере занято около 5% экономически активного населения Беларуси

Свежыя навіны Спорт і турызм

В туристической сфере занято около 5% экономически активного населения Беларуси. Об этом рассказал журналистам заместитель министра спорта и туризма Олег Андрейчик, передает корреспондент БЕЛТА.

У белорусов и гостей страны растет интерес к посещению туристических объектов, отметил замминистра. «Путешественников становится больше и больше, но это только начало. Республиканский туристический конкурс «Познай Беларусь» в том числе призван создать такую атмосферу, чтобы больше людей хотели путешествовать по различным уголкам нашей страны. Туристическая сфера в целом интересная. Согласно официальной статистике, около 5% экономически активного населения страны занято в туристической сфере, а это почти 200 тыс. человек», — сказал Олег Андрейчик.

В Беларуси стартовал туристический конкурс «Познай Беларусь». Тематикой мероприятия стал Год мира и созидания. Участвовать в нем могут все желающие. Заявки на участие принимает Национальное агентство по туризму с 1 февраля по 30 сентября. Конкурс призван стимулировать конкурентоспособность рынка туристических услуг Беларуси и поощрять за вклад в развитие туриндустрии. Конкурс способствует созданию положительного имиджа Беларуси как страны, привлекательной для туристов и экскурсантов.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga