В Беларуси установили более 5 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов в 2022 году

Грамадства Свежыя навіны

В Беларуси установили более 5 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов в 2022 году.

Об этом рассказала на пресс-конференции консультант управления регулирования обращения с отходами главного управления регулирования обращения с отходами, биологического и ландшафтного разнообразия Минприроды Екатерина Нестюк, передает корреспондент БЕЛТА.

«Устроено и отремонтировано 3 тыс. контейнерных площадок, 18 тыс. контейнеров для сбора отходов, в том числе более 5 тыс. контейнеров для раздельного сбора отходов», — сказала специалист.

Кроме того, снесено более 4 тыс. пустующих и ветхих жилых домов. Отремонтировано более 1,1 тыс. шахтных колодцев, каптажей и трубчатых колодцев питьевого водоснабжения. При этом ликвидированы 485 заброшенных и не подлежащих дальнейшему использованию колодцев.

За год посажено более 1 млн деревьев и кустарников на придомовых и иных территориях населенных пунктов, высажено более 19 млн цветов.

Екатерина Нестюк добавила, что в населенных пунктах было устроено 2759 спортивных и детских игровых площадок, а также установлено и отремонтировано 147 велосипедных стоянок и парковок.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga