Погода 15 февраля: преимущественно без осадков, слабый туман и до +5 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра в Беларуси температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -8 °С до +5 °С. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды. 

Будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. Местами ожидается слабый туман. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер северо-западный, западный 3–8 метров в секунду. Ночью прогнозируется -2…-8 °С, днем от -1 до +5 °С.

В четверг, 16 февраля, будет облачно с прояснениями. Местами по республике пройдут небольшие кратковременные осадки в виде снега, в том числе мокрого, днем с дождем. В отдельных районах ожидаются слабые туман, гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, 4–9 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут 0…-7 °С, по северо-востоку при прояснениях до -10 °С, днем -4…+3 °С, по юго-западу до +6 °С.

В пятницу, 17 февраля, будет облачно, ночью с прояснениями. На большей части территории республики пройдут осадки в виде снега, в том числе мокрого, и дождя. Местами ожидаются слабые туман и гололед, на дорогах гололедица. Ветер южной четверти, 4–9 метров в секунду, днем по северо-востоку порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит -5…+2 °С, по востоку при прояснениях до -10 °С, днем от -5 °С по северо-востоку до +6 °С по юго-западу.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga