В Гродненской области отремонтируют около 190 км дорог

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

В Гродненской области в 2023 году отремонтируют около 190 км дорог. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель генерального директора КУП «Гроднооблдорстрой» Владимир Цылько.

«В Гродненской области в 2023 году в планах отремонтировать более 186,3 км местных дорог. Капитальный ремонт предусмотрен на дорогах протяженностью 17,9 км, текущий — 168,4 км. Эта работа ведется в рамках госпрограммы «Дороги Беларуси», которая рассчитана на 2021-2025 годы. Преимущество отдается дорогам, которые обеспечивают подъезд к агрогородкам, соцобъектам, хозяйствам», — сказал Владимир Цылько.
Он добавил, что внимание ремонтников будет сосредоточено также на автомобильных павильонах, посадочных площадках и дорожках для пешеходов.

«На ремонт местной дорожной сети и мостов будет выделено около Br67 млн. В том числе Br31,7 млн из областного бюджета, Br23,6 млн — субвенции из республиканского бюджета, Br11,5 млн — из республиканского дорожного фонда. В основном средства будут направлены на текущий ремонт дорог и мостов. На эти цели будет затрачено Br35,7 млн, на содержание дорог — Br16,6 млн, на капремонт — Br14,5 млн», — отметил Владимир Цылько.

Заместитель гендиректора «Гроднооблдорстроя» также добавил, что в прошлом году организация отремонтировала 236,9 км местных автодорог.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga