Погода 1 февраля: снег, гололедица и от -5 °С до +3 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

В первый день февраля характер погоды в Беларуси существенно не изменится.

Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Прогнозируется преобладание облачной погоды. На большей части территории осадки (снег, мокрый снег, днем – с дождем). В отдельных районах слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, западный, 5–10 метров в секунду, днем по западу порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит 0…-5 °С, днем – -3…+3 °С.

В четверг, 2 февраля, продолжит преобладать облачная погода. Временами снег, мокрый снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер юго-западный, западный 4–9 метров в секунду, местами порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха в течение суток будет колебаться в диапазоне от -3 °С до +3 °С.

В пятницу, 3 февраля, облачно с прояснениями. Ночью и утром на большей части территории, днем местами по стране кратковременный снег. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер западный, северо-западный 4–9 метров в секунду. Столбики термометров ночью покажут -1…-8 °С, а днем ожидается -5…+1 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga