Беларусь и Россия в кратчайшие сроки подпишут соглашение о единой промышленной политике

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Заместитель Премьер-министра Беларуси Петр Пархомчик встретился с заместителем председателя правительства – министром промышленности и торговли Российской Федерации Денисом Мантуровым.

Во встрече также приняли участие посол Беларуси в РФ Дмитрий Крутой и министр промышленности Беларуси Александр Рогожник, сообщили в пресс-службе посольства Беларуси в России.

В ходе переговоров стороны с удовлетворением отметили, что в прошлом году впервые в истории товарооборот между двумя странами достиг отметки 50 миллиардов долларов.

Основной темой встречи стала промышленная кооперация Беларуси и России. Детализированы подходы к реализации перспективных импортозамещающих инвестиционных проектов по выпуску продукции гражданского и военного назначения. Отдельно обсуждены вопросы углубления кооперации в военно-технической сфере, достигнуты договоренности о продолжении работы в этом направлении. Рассмотрены позиции сторон по вопросу производства и реализации тракторной техники и комбайнов на рынке Союзного государства.

Особое внимание стороны уделили сотрудничеству субъектов хозяйствования двух стран в сфере легкой и химической промышленности, наметили конкретные направления для наращивания взаимного товарооборота.

В ходе встречи достигнута договоренность о подписании сторонами в кратчайшие сроки межправительственного соглашения о единой промышленной политике.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga