В Волковыске загорелся перевозивший школьников автобус

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Инцидент произошел утром 11 января. В Волковыске загорелся школьный автобус, в котором находилось трое детей. Подробности рассказали в МЧС.

В салоне автобуса вместе с детьми также была сопровождающая их педагог. Водитель остановился, увидев загорание в моторном отсеке, высадил пассажиров. После этого он начал самостоятельно сбивать пламя огнетушителем, а педагог сообщила о случившемся в службу «101».

Спасатели прибыли к месту происшествия и ликвидировали возгорание в считаные минуты.

Сообщается, что пострадавших нет. Что касается ущерба автобусу, огонь повредил приборную панель, электропроводку и внутреннюю обшивку автобуса. «Причина случившегося устанавливается. Вероятнее всего, к возгоранию привело короткое замыкание электропроводки», – проинформировали в МЧС.

Как отметила заместитель начальника главного управления образования Гродненского облисполкома Ольга Суворова, автобус принадлежит Волковысскому центру творчества детей и молодежи. «Транспортное средство направлялось из Гнезновской СШ в Волковыск. Несовершеннолетние ехали в военкомат, чтобы пройти медкомиссию», – приводит цитату Ольги Суворовой БЕЛТА.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga