Туман, гололедица и до +2 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра в Беларуси будет преимущественно без осадков, однако местами по северу страны прогнозируют небольшой дождь и мокрый снег.

Подробнее о том, какая погода установится в стране в ближайшие дни, рассказали в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Завтра, 26 января, будет преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по северо-западу страны пройдет кратковременный снег, мокрый снег, ожидается слабый гололед. Местами слабый туман, на дорогах гололедица. Ветер неустойчивый, 3–8 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -1… -7 °С, а при прояснениях до -9 °С. Днем синоптики прогнозируют от -3 до +2 °С.

В пятницу, 27 января, местами по стране пройдут осадки в виде снега, в том числе мокрого. В отдельных районах слабый туман, на дорогах будет гололедица. Ветер неустойчивый, 3–8 метров в секунду. Ночью температура воздуха составит -1… -7 °С, при прояснениях до -10 °С, днем будет от -4 до +1 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga