Погода 7 декабря: оранжевый уровень опасности, снег и до -10 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра ночью и утром во многих районах Брестской и Гродненской областей ожидается гололед, на дорогах гололедица.

В связи с этим Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды объявил оранжевый уровень опасности.

Завтра, 7 декабря, будет облачно, ночью по востоку с прояснениями. На большей части территории страны ожидаются осадки: снег, мокрый снег, по западу с дождем. Местами, а ночью и утром по Брестской и Гродненской областям во многих районах будет гололед, на дорогах гололедица. Утром и днем прогнозируют слабую метель. Ветер юго-восточный, южный, 6–11 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду, утром и днем местами по востоку 15–18 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от 0 °С по западу до -10 °С по востоку страны, днем будет от -4 °С до +2 °С, по востоку до -7 °С.

В четверг, 8 декабря, будет преобладать облачная погода. На большей части территории страны прогнозируют осадки (в основном снег, мокрый снег). Местами слабый гололед, на дорогах гололедица. Ветер юго-западный, южный, 4–9 метров в секунду, порывы до 14 метров в секунду. Ночью синоптики обещают 0…-6 °С, а днем температура воздуха будет колебаться в диапазоне -3…+2 °С.

В пятницу, 9 декабря, будет облачно с прояснениями. Местами по стране пройдет кратковременный снег, днем с мокрым снегом. На отдельных участках дорог гололедица. Ветер южный, юго-восточный 4–9 метров в секунду. Ночью будет -2…-9 °С, по юго-востоку при прояснениях до -11 °С, днем столбики термометров покажут от -5 °С до +1 °С.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga