В Гродно мужчина зарезал бывшую жену на глазах у их дочери

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Трагедия произошла вечером 3 сентября в областном центре – нетрезвый горожанин убил ножом свою бывшую супругу. Подробности инцидента сообщает СК Беларуси на своем сайте.

Вечером 3 сентября текущего года в милицию поступило сообщение о причинении ножевых ранений жительнице Гродно.

Следствием установлено, что между 44-летней женщиной и ее бывшим супругом произошел конфликт. Женщина начала критиковать образ жизни бывшего мужа, он разозлился, схватил нож и нанес им три удара в область грудной клетки и нижних конечностей.

16-летняя дочь услышала крики матери и выбежала из комнаты. Она попыталась оттолкнуть отца, после чего обвиняемый отнес бывшую супругу на кровать, а дочь вызвала медиков и сообщила о случившемся в милицию.

Мужчина пытался помощь потерпевшей. Прибывшие медики осуществляли необходимые реанимационные мероприятия, однако спасти женщину не удалось.

Согласно заключению амбулаторной психолого-психиатрической экспертизы, 50-летний обвиняемый в момент совершения преступления в полной мере осознавал значение своих действий и мог руководить ими, в состоянии аффекта не находился.

Фигуранта задержали. Известно, что 55-летний мужчина ранее не привлекался к уголовной ответственности.  В момент убийства он был пьян. Установлено, что в 2014 году супруги расторгли брак, но продолжали проживать совместно.

Комплекс проведенных следственных действий позволил предъявить мужчине обвинение по п. 6 ч. 2 ст. 139 (убийство, совершенное с особой жестокостью) УК.

sb.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga