Пожар в деревне Мировщина

Важнае Здарэнні і бяспека

 Утром 2 ноября дятловским спасателям поступило сообщение о пожаре в жилом доме в агрогородке Мировщина. 

Подразделения МЧС направились по указанному адресу и оперативно ликвидировали возгорание.

В момент ЧП дома находилась мать со своим 5-летним сыном. Пока она на кухне готовила еду, малыш играл в комнате. Спустя некоторое время мальчик сообщил, что случился пожар. Женщина зашла в комнату и увидела горящие шторы, огонь уже перекинулся на стол. Она отвела ребенка к соседям, а сама попыталась справиться с возгоранием.

В ходе беседы мальчик рассказал, что нашел зажигалку и, играя, поджег занавески. В результате ЧП огнем повреждены стены и уничтожено имущество в комнате, пострадавших людей нет. Подробности происшествия выясняют специалисты.

***

С начала года в Гродненской области произошло 12 пожаров по причине детской шалости с огнем. Чтобы избежать подобных происшествий, объясните малышам последствия игр с огнем. Напомните им порядок действий в случае пожара и расскажите, как правильно вызвать по телефону службы экстренного реагирования. Уберите с видного места спички, зажигалки и другие пожароопасные предметы. Научите своих детей правилам безопасного поведения, а лучший способ это сделать – собственный пример.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga