Более 140 елочных базаров откроют в области

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

Елочные базары будут работать с 11.00 до 18.00.

Череду приближающихся новогодних и рождественских праздников трудно представить без их главного атрибута – живой ели. Как и в прошлые годы, новогоднее дерево жители региона смогут приобрести на елочных базарах, которые начнут работать во всех районах области с 20 декабря. Всего на Гродненщине откроется более 140 торговых точек с зелеными лесными красавицами.

В областном центре продавать ели планируют на 19 торговых площадках.

Нам рассказали в управлении торговли и услуг Гродненского облисполкома, что предварительно елочные базары будут работать с 11.00 до 18.00. С учетом повышенного спроса покупателей график может быть скорректирован.

Какие цены?

Маленькие и высокие ели, растения в кадках, стройные сосны – на елочных базарах можно будет приобрести деревья на любой вкус. Цена традиционно будет зависеть от их размера. Например: небольшие деревца до 1 метра обойдутся от 9,50 до 12 рублей, от 1 до 2 метров – 10,5-15 рублей, от 2 до 3 метров – 13-24 рубля, от 3 до 5 – 23,5-30 рублей. Для тех, кому нравятся живые деревья в кадках, стоимость ели до полуметра составит 10-14 рублей, размером 0,5-1 метр – 15-22 рубля. В качестве украшения для дома отлично подойдет елочный букет. Его также можно будет приобрести в эти дни. Стоимость – от 3 до 6 рублей.

Всего в Гродненской области планируют реализовать более 27 тысяч живых елей. Приобрести лесную красавицу можно будет до 31 декабря включительно.

В период с 9 декабря до 8 января на площади Советской в Гродно запланировано проведение универсальной ярмарки «Зiмовы фэст». В торговом обслуживании примут участие субъекты хозяйствования, ремесленники. Будет организована торговля широким ассортиментом продукции общественного питания, в том числе горячими напитками, глинтвейном, а также сувенирной продукцией.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga