Беседа по вопросам безопасности

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Сельский сход граждан собрал жителей городского посёлка Козловщина и ближайших к нему населенных пунктов.

В своем выступлении начальник Дятловского райотдела МЧС Сергей Казущик рассказал собравшимся о произошедших пожарах в области и районе. Напомнил сельчанам правила пожарной безопасности в быту, и обозначил, к чему может привести нарушение правил эксплуатации электроприборов.

Сергей Сергеевич обратил внимание, что в осенний период значительно возрастает количество людей, потерявшихся в лесах и настоятельно порекомендовал, отправляясь за грибами и ягодами, взять с собой заряженный мобильный телефон, сообщать родственникам о своем маршруте и времени возвращения, надевать удобную обувь и яркую непромокаемую одежду. Также напомнил об важности автономного пожарного извещателя, подкрепив информацию информацией о спасенных благодаря нему.

Было организовано знакомство с профилактической кампанией «Безопасная старость», где представитель МЧС познакомил всех присутствующих о целях и задачах. Акцентировал внимание на помощь пожилым родственникам, так как одна третья доля пожаров с гибелью на пожарах выпадает на лиц пенсионного возраста.

В завершение встречи участники мероприятия посмотрели профилактический фильм, а представители субъектов профилактики выступили по своим направлениям деятельности и ответили на интересующие вопросы.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga