Международная ассоциация бокса отменила отстранение белорусских атлетов

Свежыя навіны Спорт і турызм

Совет директоров Международной ассоциации бокса (IBA) отменил отстранение белорусских и российских спортсменов от участия в соревнованиях под эгидой организации, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официальный сайт IBA.

«Совет директоров IBA проголосовал за отмену решения об отстранении боксеров Беларуси и России и их немедленный допуск к нашим соревнованиям. IBA убеждена, что политика не должна иметь никакого влияния на спорт, поэтому всем атлетам должны быть предоставлены равные условия. Уважая свою автономию в качестве международной спортивной федерации, IBA должна оставаться политически нейтральной и независимой. Призывая к миру и оставаясь миротворцем в любых конфликтах, IBA обязана обеспечить равное отношение к спортсменам независимо от их национальности и места жительства», — говорится в заявлении организации.

Кроме того, в сообщении отмечено, что к соревнованиям вернутся судьи и технические официальные лица из Беларуси и России. Атлеты обеих стран смогут выступать под флагом своего государства, а в случае победы будет звучать национальный гимн.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga