Геннадий Болбатовский: на оздоровление детей во время осенних каникул выделено более Br1,7 млн

Свежыя навіны Эканоміка і сельская гаспадарка

На оздоровление детей в лагерях различных типов во время осенних каникул выделено более Br1,7 млн.

Об этом сообщил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Геннадий Болбатовский на пресс-конференции «Оздоровление и санаторно-курортное лечение в Беларуси: итоги оздоровительной кампании за 9 месяцев 2022 года», передает корреспондент БЕЛТА.

«Республиканским центром совместно с Министерством образования традиционно в межсезонный период проводится организация осенних каникул. Так, до 7 ноября оздоровление в лагерях различных типов пройдут более 62 тыс. детей. На эти цели центр выделил более Br1,7 млн. Поэтому спрос удовлетворяется в соответствии с заявками в полном объеме», — сказал Геннадий Болбатовский.

Кроме того, в Беларуси регулярно проходят гуманитарные проекты, благодаря которым отдохнуть и поправить здоровье могут дети из других государств. «В Минской области в лагере «Дубрава» 27 октября закончился заезд детей из Донбасса, в этот раз их было более 300. До конца года планируются еще смены для детей, проживающих на территории этого региона. Что касается других стран, то в этом году у нас были дети из Сирии и Узбекистана, также в период летней оздоровительной кампании отдыхали и российские дети. Поэтому эта практика продолжится и в следующем году», — заключил директор Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga