Акция продолжается

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

В рамках республиканской акции «Молодежь за безопасность» активисты Белорусской молодежной общественной организацией спасателей-пожарных средней школы № 3 города Дятлово совместно с инспектором сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Дятловского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Никитой Кондратовичем оказали посильную помощь одиноко проживающей женщине в г. Дятлово по ул. Красноармейской.

Ребята помогли в уборке территории приусадебного участка, подгребли листу, накололи дров и обрезали ветки. Зинаида Семеновна поблагодарила ребятза оказанную ей помощь, пожелала им крепкого здоровья и благополучия.

***

Спасатели напоминают, что при обнаружении пожара следует немедленно сообщить об этом по телефонам 101 или 112. До прибытия подразделений МЧС примите меры по тушению огня подручными средствами. Если пламя не удалось остановить в течение первой минуты, покиньте помещение, плотно закрыв за собой окна и двери. Оповестите соседей, помогите эвакуироваться старикам и детям. Дожидайтесь прибытия пожарных подразделений на безопасном расстоянии.

Никита КОНДРАТОВИЧ,
инспектор Дятловского РОЧС

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga