Встреча и чествование молодых специалистов

Грамадства Свежыя навіны

В актовом зале Дятловской ЦРБ состоялась встреча с молодыми специалистами заместителя начальника главного управления Гродненского областного исполнительного комитета Натальи Кривицкой, заместителя председателя Дятловского районного исполнительного комитета Игоря Кухаревича, главного врача УЗ “Дятловская ЦРБ” Олега Анцуха.

Среди молодых специалистов района – врачи и средние медицинские работники, которые приступили к работе в 2020–2022 годах.

За это время на первое рабочее место в Дятловскую ЦРБ прибыло 12 врачей и 46 средних медицинских работников.

Для закрепления врачей на рабочих местах в учреждении  с работниками заключаются трудовые контракты сроком на 5 лет (с молодыми специалистами на срок не менее 2 лет), оказывается материальная помощь для лиц, продолживших работать в учреждении после отработки обязательного срока работы и заключивших контракт сроком не менее чем на 3 года.

Всем молодым специалистам предоставлена возможность работы сверх установленной нормы продолжительности рабочего времени, в зависимости от выполняемого объема работ и соблюдения правил внутреннего трудового распорядка; устанавливаются дополнительные меры стимулирования при заключении контрактов, отлажена система надбавок и доплат; применяются формы наставничества.

Все молодые специалисты, прибывшие в район, обеспечены жильем. На балансе Дятловской ЦРБ имеется общежитие на 20 койко-мест. Дятловским районным исполнительным комитетом для молодых специалистов выделяется арендное жилье (в 2021 году выделено 7 квартир). В целях материального стимулирования молодых специалистов выдаются ходатайства на выделение льготного кредита.

Закрепляемость врачебными кадрами за период с 2020 по 2022 годы составила 100%, средними медицинскими работниками 86,7 %.

Игорь Кухаревич отметил, что на Дятловщине всегда рады и ждут молодых специалистов, пожелал им успехов, плодотворной и интересной работы.

Татьяна СВИБ,
заместитель главного врача УЗ “Дятловская ЦРБ”

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga