«Шахтер», «Витебск» и «Химик» одержали победы в матчах белорусской экстралиги

Свежыя навіны Спорт і турызм

Матчами в Могилеве, Лиде и Витебске продолжился регулярный чемпионат белорусской хоккейной экстралиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Центральный матч дня был сыгран в Витебске, где действующий обладатель Кубка Салея принимал лидера экстралиги «Локомотив». Поединок оправдал ожидания зрителей: по ходу игры ни одна из команд не отрывалась более чем на шайбу, а исход встречи был решен за полторы минуты до финальной сирены. Победу хозяевам со счетом 4:3 принес Александр Левко, оформивший дубль. Благодаря этому успеху «Витебск» обошел «Локомотив» в таблице, теперь «медведи» 2-е с 16 баллами, у оршанцев на очко меньше и 3 место.

На лидирующую позицию в турнире вернулся «Шахтер»: в параллельном матче «горняки» в гостях разгромили аутсайдера лиги «Могилев» — 6:1, форвард солигорчан Михаил Стефанович набрал результативные баллы в 10-й игре кряду. В еще одной встрече дня «Химик» на чужом льду справился с «Лидой» — 3:1, тем самым прервав серию из пяти поражений подряд.

В четверг в чемпионате Беларуси по хоккею также состоятся три матча. «Гомель» примет «Динамо-Молодечно» (начало игры — в 18.00), «Юность» дома сыграет с «Брестом» (19.00), а «Неман» в Гродно встретится со жлобинским «Металлургом» (20.10).

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga