«Повысить уровень гражданской ответственности». Будущее партий и гражданского общества обсудили на совещании у Натальи Кочановой

Свежыя навіны Улада

Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой сегодня состоялось совещание по обсуждению законопроектов «О гражданском обществе» и «Об изменении законов по вопросам деятельности политических партий и других общественных объединений», сообщили БЕЛТА в пресс-службе верхней палаты парламента.

В числе участников — члены Совета Республики, депутаты Палаты представителей, руководители государственных органов и общественных объединений.

Открывая совещание, спикер отметила, что соответствующие законопроекты рассматривались на заседаниях экспертного совета при Совете Республики Национального собрания Беларуси седьмого созыва, а затем на совещании у Президента страны.

«Александр Григорьевич тогда обратил внимание на то, что мы должны эти новеллы, которые предлагается закрепить в данных законопроектах, еще раз обсудить. Более того, целесообразно также вынести данные проекты на общественное обсуждение. И если будут предложения, Администрация Президента их аккумулирует. И тогда мы будем четко понимать, насколько правильны наши действия по принятию этих законов», — подчеркнула председатель Совета Республики.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga