Виктор Каранкевич: в Беларуси молодежь дорожит и гордится историей своей страны

Грамадства Свежыя навіны

В Беларуси молодежь дорожит и гордится историей своей страны.

Об этом заявил сегодня министр энергетики Виктор Каранкевич на открытии отраслевого молодежного форума в Белорусском государственном музее истории Великой Отечественной войны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минэнерго.

Мероприятие проводится в преддверии важного государственного праздника — Дня народного единства, в Год исторической памяти. Как отметил Виктор Каранкевич, тема сохранения исторической памяти, героического прошлого, патриотизма, любви к Родине будет часто звучать на диалоговых площадках форума. «Наша молодежь дорожит и гордится историей своей страны, помнит и знает, какой ценой завоевана Великая Победа. Сегодня мы имеем возможность учиться, работать и созидать в свободной и независимой стране», — сказал министр.

По его словам, патриотическому воспитанию молодежи в Беларуси уделяется особое внимание. «Но не каждый задумывается, насколько многогранно значение этого слова — патриотизм. Он проявляется не только в состоянии души и жизненной позиции человека, но и его повседневных делах — в учебе, на рабочем месте, в кругу семьи, в его стремлении внести свой вклад в то, чтобы его город, страна успешно развивалась и жить в ней было комфортно», — добавил руководитель Минэнерго.

Он отметил, что молодежь организаций отрасли постоянно генерирует новые идеи и подходы по совершенствованию производственных процессов, улучшению условий труда. «Министерство энергетики готово поддерживать лучшие молодежные идеи и содействовать их продвижению, — подчеркнул министр. — Вы — наше будущее. И я уверен, что вы достойно будете сохранять и почитать те традиции и основы, которые заложены ветеранами отрасли, и передавать их из поколения в поколение».

В форуме принимают участие около 150 человек — молодые специалисты энерго- и газоснабжающих организаций, студенты БНТУ, учащиеся Минского государственного энергетического колледжа. Цель форума — объединить талантливых и целеустремленных представителей молодежного движения, расширить участие молодежи в решении важных для отрасли задач, обсудить и поддержать лучшие молодежные инициативы.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: