БАТЭ вернулся на первое место в чемпионате Беларуси по футболу

Свежыя навіны Спорт і турызм

Футболисты борисовского БАТЭ вернулись в лидеры чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Играя на поле «Борисов-Арены» с мозырской «Славией», подопечные Александра Михайлова в каждом тайме забили по два мяча. До перерыва отличились Владислав Малькевич и Неманья Милич, во второй половине встречи третий гол забил Артем Шуманский, а незадолго до финального свистка полузащитник гостей Юрий Ловец срезал мяч в свои ворота — 4:0 в пользу БАТЭ.

В столичном дерби футболисты «Динамо» на поле главной спортивной арены страны одержали волевую викторию над «Минском» — 3:1. В самом начале первого тайма Владимир Хващинский открыл счет, но этот успех оказался единственным для гостей. После перерыва динамовцы полностью доминировали и отличились три раза: голевой дубль оформил Иван Бахар, еще один мяч в свой актив записал Максим Швецов.

Результаты других встреч 16-го тура: «Гомель» — «Арсенал» (Дзержинск) — 4:1, «Днепр» (Могилев) — «Белшина» (Бобруйск) — 4:3, «Слуцк» — «Ислочь» (Минский район) — 2:4, «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — «Неман» (Гродно) — 2:2, «Витебск» — «Энергетик-БГУ» (Минск) — 0:3. Матч между солигорским «Шахтером» и брестским «Динамо» перенесен на более поздний срок.

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) — 32 очка (16 матчей), «Энергетик-БГУ» (Минск) — 31 (15), «Ислочь» (Минский район) — 31 (16), «Шахтер» (Солигорск) — 30 (15), «Динамо» (Минск) — 28 (14), «Минск» — 26 (16), «Гомель» — 25 (16), «Славия» — 23 (16), «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) — 21 (16), «Неман» (Гродно) — 20 (15), «Слуцк» — 18 (16), «Белшина» (Бобруйск) — 17 (16), «Арсенал» (Дзержинск) — 13 (16), «Витебск» — 11 (16), «Днепр» (Могилев) — 9 (16), «Динамо» (Брест) — 7 (15).

Лидером бомбардирской гонки является Бобир Абдихоликов («Энергетик-БГУ»), в активе которого 16 забитых мячей.