В Гродненском районе при пожаре спасен мужчина

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Состояние здоровья у мужчины тяжелое.

23 июля 15.17 спасателям поступило сообщение о пожаре в квартире по улице Новой в деревне Василевичи. Мужчина рассказал диспетчеру МЧС, что в его жилище плотное задымление, покинуть помещение самостоятельно он не может. По указанному адресу выехали четыре отделения огнеборцев и службы экстренного реагирования.

Сотрудники МЧС установили, что возгорание произошло в одной из квартир на втором этаже двухэтажного многоквартирного жилого дома. Внутри жилища было плотное задымление, очаг возгорания находился в жилой комнате.

Командир отделения Александр Ханько оценил обстановку и распределил действия личного состава: вместе с командиром отделения Сергеем Танкевичем, пожарными Сергеем Жамойдиком и Александром Бердником включились в аппараты на сжатом воздухе и приступили к поиску людей в задымленной квартире. Водитель Дмитрий Ольховик обеспечил подачу воды. В санузле бойцы МЧС обнаружили 39-летнего хозяина и, надев на него маску для защиты органов дыхания, вынесли из задымления, провели реанимационные мероприятия и передали бригаде медиков, которые госпитализировали спасенного в клиническую больницу скорой медицинской помощи. Состояние здоровья у мужчины тяжелое.

Тем временем второе звено спасателей ликвидировало возгорание. Огнем поврежден диван, постельные принадлежности, закопчены стены и потолок в жилой комнате.

Установлением причины и обстоятельств происшествия занимаются специалисты. По одной из версий, возгорание могло произойти из-за неосторожного курения.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga