Профсоюзный актив на «Линии Сталина»

Грамадства Свежыя навіны

В рамках Года исторической памяти профсоюзный актив  Крутиловичского детского сада-средней школы побывал на экскурсии в военно-историческом музее под открытым небом «Линия Сталина».

В своё время комплекс создавался методом народной стройки, в которой принимали участие государственные и общественные организации, предприятия различных форм собственности, энтузиасты. Открытие его состоялось 30 июня 2005 года.

Участники экскурсии смогли познакомиться с военной техникой, стоявшей на вооружении в различные годы, начиная со времен войны, воочию увидеть все виды окопов, траншей, позиции для стрелковых отделений, блиндажи для укрытий.

Экскурсанты посетили интерактивные зоны, которые работали на территории военно-исторического музея: соревновательная площадка ГТО, концертная программа Академического ансамбля песни и танца Вооруженных Сил Республики Беларусь. Кроме этого, посмотрели реконструкцию 1941года и показательные выступления специалистов-кинологов питомника служебных собак Минского городского управления Департамента охраны.

Такие музеи, такая память не позволят переписать прошлое. Это память не только для белорусов, но и для всех народов и наших потомков.

О. БОНДАРЕНКО,
председатель профкома

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga