Погода 7 июля: дожди, грозы и до +25 °С

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Завтра на большей части территории Беларуси ночью пройдут дожди, по востоку местами ожидаются грозы.

Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.

Ожидается переменная облачность.  Ночью на большей части территории пройдут дожди, в отдельных районах Витебской области – сильные дожди. По востоку местами возможны грозы. Днем в отдельных районах пройдут небольшие кратковременные дожди. Ночью и утром местами ожидается слабый туман. Ветер западный 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью прогнозируется от +10 до +16 °С, днем от +19 до +25 °С.

В пятницу, 8 июля, также ожидается переменная облачность. Будет преимущественно без осадков, лишь днем местами по западной половине страны пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер неустойчивый 3–8 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Ночью столбики термометров покажут от +9 до +15 °С, днем от +19 °С по северо-западу и до +27 °С по юго-востоку республики.

В субботу, 9 июля, будет облачно с прояснениями. Ночью местами по западу, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди, в дневные часы в отдельных районах ожидаются грозы. Ветер западной четверти 4–9 метров в секунду, при грозах порывы будут достигать 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит от +9 до +16 °С, днем от +19 до +25 °С, по юго-востоку страны –до +27 °С.

СБ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga