Олег Гайдукевич: для жителей Запада Беларусь — островок свободы

Грамадства Свежыя навіны

Европейцы хотят спокойствия, мира, стабильности, поэтому они приезжают в Беларусь.

Об этом заявил журналистам депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, передает корреспондент БЕЛТА.

«Сейчас идет оголтелая пропаганда против Беларуси. И даже безвизовый режим, который мы ввели, посмотрите, как они взбеленились. Чтобы они ни делали, как бы своих граждан ни убеждали не ехать в Беларусь — они едут. Кстати, они едут не только за продуктами, не только погулять, а в наши театры едут. В Гродненский областной театр на премьеру приехало огромное количество литовских граждан. Они хотят и культурно у нас обогащаться. Более того, люди, которые сюда приехать хотят, — это в том числе связано с защитой Беларусью традиционных ценностей. Потому что в Европе возмущены вот этим разгулом уничтожения семей. Нам это не надо. Наша страна является крепостью европейских ценностей, христианских ценностей», — сказал Олег Гайдукевич.

По его словам, иностранцы, которые к нам приезжают, считают Беларусь островком свободы. «Европейцы хотят спокойствия, мира, стабильности, чтобы семейные ценности были в почете. Поэтому они хотят сюда приезжать», — отметил депутат.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: