Мининформ объявляет конкурс на лучший журналистский материал о жатве-2022

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Конкурс проводится в шести номинациях.

Министерство информации сообщает, что совместно с Белорусским профессиональным союзом работников культуры, информации, спорта и туризма объявляет старт Республиканского творческого конкурса среди журналистов СМИ на тему уборочной кампании 2022 года «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

К участию в Конкурсе допускаются журналисты и творческие работники печатных и телерадиовещательных СМИ, информационных агентств, сетевых изданий, которые состоят в рядах отраслевого профсоюза, по представлению редакции средства массовой информации, информационного агентства, в соответствии с номинациями Конкурса.

На конкурс представляются материалы, опубликованные в печати или вышедшие в эфир телевизионных или радиовещательных СМИ, размещенные на интернет-сайтах в период уборочной кампании 2022 года.

Основные цели конкурса — реализация задач государственной информационной политики в развитии аграрного комплекса и обеспечения продовольственной безопасности страны, формирование уважения к человеку труда, показ ярких достижений во время уборочной страды, содействие воспитанию трудолюбия у молодежи на примере лучших экипажей комбайнеров, трудовых коллективов.

Конкурс проводится по следующим номинациям:

  • «Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) в республиканских печатных СМИ и сетевых изданиях»;
  • «Лучший авторский материал (очерк, репортаж, специальный проект) региональных в печатных СМИ и сетевых изданиях»;
  • «Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальный проект), вышедший в эфир республиканских телевизионных или радиовещательных СМИ»;
  • «Лучший авторский материал (видеосюжет, репортаж, специальные проекты), вышедший в эфир региональных телевизионных или радиовещательных СМИ»;
  • «Лучший фотоматериал в республиканских печатных и сетевых СМИ»;
  • «Лучший фотоматериал в региональных печатных и сетевых СМИ».

В каждой номинации определяется один победитель, который будет отмечен дипломом Конкурса и денежной премией в размере 25 базовых величин.

Заявки принимаются по 25 августа (включительно) по адресу: 220004, г.Минск, пр.Победителей,11, кабинет 406 с пометкой: «На конкурс «Хвала рукам, что пахнут хлебом».

Контактные телефоны: +375 17 327 86 72, e-mail: ups@mininform.gov.by.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga