Виктор Лискович: профессию нужно выбирать не по сумме баллов ЦТ, а любимую

Грамадства Свежыя навіны

Председатель Постоянной комиссии по образованию, науке, культуре и социальному развитию Совета Республики Виктор Лискович в Академии управления принял участие в работе государственной комиссии по контролю за ходом подготовки и проведения вступительных испытаний в учреждениях высшего и среднего специального образования в 2022 году, сообщает корреспондент БЕЛТА.

«В целом в стране эта система выстроена, четко организована. Есть случаи, когда абитуриентов удаляют с ЦТ за использование смартфонов. Но это буквально считанные люди. К сожалению, они не услышали пожелания членов комиссии. Думаю, это будет уроком для всех остальных, что надо работать в рамках действующих правил. Хочу подчеркнуть: для абитуриентов созданы равные условия, чтобы показать свои знания. Члены комиссии настроены доброжелательно, работу свою знают», — сказал Виктор Лискович.

Сенатор добавил, сегодня перед абитуриентами стоит важный выбор — будущей профессии. «Ребятам я бы хотел пожелать, чтобы они достойно прошли испытания, показали свои знания. Выбрали профессию не по сумме баллов, а любимую. Потому, что профессия — на всю жизнь. И, самое главное, чтобы она была любимой и чтобы была польза государству от того, что сегодня каждый из нас делает. Хочу еще раз подчеркнуть: стремитесь получить ту профессию, которая вам нравится и с которой вам будет комфортно», — отметил он.

БелТА

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: