Правильное лето – это лето в лагере «ЛИДЕР»

Грамадства Свежыя навіны

В летний оздоровительный лагерь туда и отдыха с дневным пребыванием «Лидер», который функционирует на базе Козловщинской средней школы, ребята пришли не только за хорошим настроением и положительными эмоциями, но и с целью трудоустройства в сельхозпредприятие «Войневичи».

Лагерь «Лидер» функционирует на базе учреждения не первый год, и всегда находятся желающие провести каникулы с пользой. Ответственное отношение родителей к вопросам безопасности детей, желание учащихся заработать собственные деньги, а также доброжелательная атмосфера в лагере – главные составляющие безопасного лета.

11 девчонок и мальчишек 14-15-летнего возраста в первой половине дня активно трудятся на полях предприятия, занимаясь видовой прополкой. После трудовой «зарядки»  ребят ждут мероприятия, направленные на формирование навыков здорового образа жизни, чувства ответственности за свою безопасность и здоровье, формирование информационной культуры, психологической готовности к совершению осознанного профессионального выбора, формирование социально активной личности.

Организация смены предполагает сотрудничество с различными структурами социума, а также семьями воспитанников.

Жанна ТЕТЕРИНА,
старший воспитатель лагеря «Лидер»

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga



Теги: