Итоги проведения акции «Внимание дети!»

Здарэнні і бяспека Свежыя навіны

Работу по предупреждению детского травматизма на дороге сотрудники ГАИ продолжат и после завершения СКМ «Внимание дети!».

Специальное комплексное мероприятие проводилось с 25 мая по 5 июня. Сотрудники Госавтоинспекции напомнили детям и взрослым об основных правилах безопасного поведения на дорогах, проводились рейды совместно со СМИ. В ходе проведения рейдового мероприятия представителями МООП «Импульс» было распространено 20 флаеров профилактического содержания.

Несмотря на проводимую работу, информирование участников дорожного движения через средства массовой информации и применяемый административный ресурс, до сих пор на дорогах встречаются не дисциплинированные водители.

За время проведения акции на территории Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов сотрудниками МО ГАИ:
— привлечено к ответственности 214 факта управления водителями транспортными без включения ближнего света фар;
— за нарушение правил перевозки детей привлечено к административной ответственности 31 водитель;
— за не предоставление преимущества пешеходам на обозначенных пешеходных переходах привлечено к административной ответственности 8 водителей.

За отчетный период на обслуживаемой территории Слонимского, Дятловского и Зельвенского районов дорожно-транспортных происшествий с участием детей не зарегистрировано.

Госавтоинспекция акцентирует внимание на том, что СКМ «Внимание – дети!» закончилось, но школьные летние каникулы только начались, поэтому несовершеннолетние участники дорожного движения по-прежнему в зоне повышенного риска. Госавтоинспекция продолжит работу по предупреждению детского травматизма, отдавая приоритет контролю за соблюдением правил перевозки несовершеннолетних, пресечению лихачества и не пропусках пешеходов рядом с учреждениями образования. Сотрудники ГАИ в учреждениях образования будут проводить профилактические беседы со школьниками, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и предотвращения ДТП с участием детей.

Олег ЛЕВКЕВИЧ,
старший госавтоинспектор МО ГАИ

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga