«Город мастеров» приглашает гостей! В Гродно проходит XIII Республиканский фестиваль национальных культур

Культура і адпачынак Свежыя навіны

В Гродно стартовал Фестиваль национальных культур.

Гродно наполнен яркими красками — сегодня в областном центре стартовал XIII Республиканский фестиваль национальных культур. Фестивальные мероприятия начались утром. С 9.00 на улице Советской развернулась выставка-ярмарка ремесленников «Город мастеров».

IMG_9587.jpgIMG_9579.jpgIMG_9583.jpgIMG_9531.jpg

На торговой площадке глаза разбегаются от изобилия предлагаемых товаров и сувенирной продукции. Аксессуары, изделия из дерева, сумочки, кошельки, ремни из кожи и вязаные игрушки. Местные мастера и народные умельцы подготовили много авторских подарков для тех, кто ищет что-то особенное и ценит изделия ручной работы. Красочные торговые ряды действительно впечатляют!

IMG_9570.jpgIMG_9496.jpgIMG_9566.jpgIMG_9547.jpg

«Город мастеров» погружает в атмосферу праздника: музыкальное оформление, декорации и фотозоны.. Теперь не нужно никуда ехать за настроением. Нужно просто не пройти мимо.

IMG_9592.jpg

Погулять с семьей или друзьями на свежем воздухе по витиеватым улочкам живописного Гродно, полакомиться уникальными сладостями, выбрать подарок близким — это лишь один из вариантов, как провести время в эти фестивальные дни.

IMG_9535.jpg

Программа первого дня фестиваля обширна. В 12.30 на улице Замковой, 12 будет торжественно открыт комплекс зданий с воссозданием исторической застройки «Дом Рыбака».

С 14.00 и до 21.00 на площади Ленина будет работать арт-ресторан под открытым небом. Здесь каждый найдет блюда и напитки по вкусу.

Кульминационным и одним из самых красочных моментов праздника, безусловно, станет  театрализованное шествие национально-культурных общественных объединений. Яркая колонна стартует в 20.00 с площади Ленина на площадь Советскую, где в 21.00 состоится церемония торжественного открытия ХIII Республиканского фестиваля национальных культур.

Горожан и гостей фестиваля порадуют гала-концертом с участием мастеров искусств Беларуси и представителей различных национальных диаспор, праздничным фейерверком и выступлением Заслуженного артиста Беларуси Руслана Алехно.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga