Деревня моя, деревянная, дальняя…

Важнае Культура і адпачынак

Праздник деревни Улановщина был посвящён людям, которые живут и работают на родной земле, растят здесь детей, внуков, правнуков, стараются сделать свою деревню красивой и уютной.
День деревни – это давняя прекрасная традиция, повод для тех, кто покинул родной дом, приехать на встречу со старыми друзьями, вспомнить молодые годы, навестить отчий дом. А жителям деревни – убедиться, что о них и их трудовых заслугах помнят.

Мероприятие было организовано на свежем воздухе, под сенью красивых деревьев, возле которых собрались все те, кто искренне любит родную деревню, хорошую музыку и душевную песню.


Праздник начался с благодарности жителям деревни за труд, за заботу по поддержанию в надлежащем состоянии своих домовладений. Чествовали на празднике местных старожилов, в числе которых Валентина Иосифовна Прутик, которая отмечает в этом году своё 90-летие. Не остались в стороне уважаемые люди, ответственные работники, жители, празднующие юбилейные дни рождения. В этот день аплодисменты звучали в адрес Чеславы Васильевны и Анатолия Петровича Болтачей, которые в этом году празднуют золотую свадьбу.
Благодарственным письмом сельисполкома за активное участие в жизни деревни была отмечена Татьяна Мацкевич. Душевные слова адресовались и другим жителям деревни, внесшим свой вклад в создание доброго имени родного места.

Праздничное настроение, зажигательные песни дарили жителям Улановщины участники ансамбля народной песни “Суседачкі” Инна Анушкевич и Светлана Гросс из Даниловичского дома культуры.

Анна ЖИХ,
председатель Даниловичского сельисполкома

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga