В Гродно выберут лучшую семью области. За титул поборются 19 конкурсантов

Да ведама грамадзян Свежыя навіны

Областной этап конкурса состоится 13 мая.

Лучшую семью Гродненщины определят 13 мая: областной этап традиционного конкурса «Семья года» состоится в областной филармонии, сообщили «ГП» в комитете по труду, занятости и социальной защите облисполкома.

В областном этапе конкурса примут участие 19 семей – семьи-победительницы от каждого района области и города Гродно. Как рассказали организаторы, всего в районных турах приняли участие 119 семей. Каждая представила свои увлечения, инициативы и проекты.

В рамках областного этапа будет организована выставка семейного творчества «Мой род – моя гордость», конкурсанты презентуют также свои социально значимые проекты. Победитель представит Гродненщину на республиканском этапе конкурса.

Конкурс «Семья года» проходит в Беларуси в пятый раз – первый состоялся в 2012 году. За это время семейное состязание стало настоящим праздником, который направлен на сохранение духовно-нравственных ценностей семьи, продвижение в обществе идеи ответственного родительства, популяризацию в обществе, особенно в молодежной среде, семейного уклада жизни.

grodnonews.by

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga