Субботнюю прямую линию с жителями региона провел заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк

Свежыя навіны Улада

На прямую линию в облисполком поступило порядка 20 звонков.

Всего на прямую телефонную линию в облисполком поступило порядка 20 звонков. Обращения звучали разные, традиционно чаще всего жителей региона волновали вопросы, касающиеся сферы ЖКХ, благоустройства придомовых территорий и ремонта дорог.

Как отметил заместитель председателя облисполкома Виктор Пранюк, очень важно выслушать каждое обращение, суметь оперативно дать гражданам необходимые разъяснения или оказать помощь, в которой они нуждаются.

– Сегодня у каждого жителя области есть множество возможностей получить поддержку в решении возникших вопросов. Это и личные приемы граждан руководством районов и области, встречи в коллективах, диалоговые площадки и, конечно, прямые телефонные линии. Это один из наиболее оправданных методов, который наглядно демонстрирует доверие граждан органам власти, – отметил Виктор Пранюк. – Примечательно и то, что зачастую люди обращаются с личными просьбами, просят совет, высказывают благодарность. Мы не оставляем без внимания ни одно обращение. 

Виктор Пранюк отметил также, что ряд обращений удается решать сразу: разъяснения гражданам дают специалисты разных служб, которые также дежурят на прямых линиях. Так, к примеру, житель областного центра сегодня обратился на прямую линию с вопросом, касающимся пешеходного моста по улице Фомичева.

Мужчину интересовало, почему мост был закрыт и когда возобновит свою работу. Как пояснил начальник ПТО Гродненского городского жилищно-коммунального хозяйства Павел Конев, закрыть движение по пешеходному мосту было необходимо, так как он находится в аварийном состоянии.

– На сегодняшний день городское ЖКХ заключило договор на обследование данного моста – это важная стадия предпроектных работ. Обследование покажет, какие конкретно работы там необходимо провести, после чего уже будет разрабатываться проектная документация, — рассказал Павел Конев.

Еще одно обращение, касающееся сферы ЖКХ, поступило от жительницы одного из домов по улице Поповича. Женщину волновало, когда будет закончен капремонт дома. Кроме того, по ее словам, рабочие не убрали за собой строительный мусор. Как отметил Павел Конев, это обращение не останется без внимания. Специалисты выедут на место и обследуют его, после чего проблема будет решаться.

Несколько звонков на прямую линию поступило из районов. Так, например, жителя Новогрудка волновало, почему в городе не грейдируют дороги. Мужчине были даны разъяснения, вопрос специалисты перенаправили в Новогрудский райисполком.

На прямую линию дозвонился также гродненец, который поделился, что его сын – инвалид-колясочник – в следующем году планирует поступать в Гродненский государственный университет имени Янки Купалы. В связи с этим  мужчина обратился с просьбой расширить безбарьерную среду в университете. Он предложил ряд решений, которые бы упростили передвижение его сына в стенах вуза. Данное обращение будет направлено руководству Купаловского университета.

Без внимания не осталось ни одно обращение. На все вопросы специалистами различных служб и ведомств облисполкома даны исчерпывающие ответы.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga


Теги: