Александр Лукашенко об информационной войне: «Идет битва за умы и души людей, и мы никак не можем проиграть»

Свежыя навіны Улада

Президент Беларуси Александр Лукашенко направил поздравление работникам сферы информации и связи с профессиональными праздниками — Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи.

Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе белорусского лидера.

«Бурное развитие средств связи и коммуникации, электронных СМИ и социальных сетей кардинально изменило жизнь людей на нашей планете, — говорится в поздравлении. — Расширились возможности для экономики и социальной сферы, просто общения, но одновременно мир и сам человек стали более уязвимыми. Неслучайно в наш лексикон прочно вошло словосочетание «информационная война».

Глава государства отметил, что сотрудники средств массовой информации и специалисты, обеспечивающие работу коммуникационных систем, по сути, находятся на передовой информационного фронта, где идет бескомпромиссная битва за умы и души людей: «Мы никак не можем проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру, а заодно само государство и белорусский народ».

«Ваша благородная миссия — не просто выпустить газету или телерепортаж, а донести до человека живительное слово правды, которое помогает ему подняться над обыденностью, придает силы для созидания, делает его настоящим патриотом Отечества», — подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент пожелал работникам сферы информации и связи крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, новых творческих проектов и достижений.

Поздравление Президента работникам сферы информации и связи

Работникам сферы информации и связи Республики Беларусь

Дорогие друзья!

От всего сердца поздравляю с профессиональными праздниками — Днем печати и Днем работников радио, телевидения и связи.

Бурное развитие средств связи и коммуникации, электронных СМИ и социальных сетей кардинально изменило жизнь людей на нашей планете. Расширились возможности для экономики и социальной сферы, просто общения, но одновременно мир и сам человек стали более уязвимыми. Неслучайно в наш лексикон прочно вошло словосочетание «информационная война».

По сути, сегодня вы, сотрудники средств массовой информации, специалисты, обеспечивающие работу коммуникационных систем, находитесь на передовой информационного фронта, где идет бескомпромиссная битва за умы и души людей. Мы никак не можем проиграть тем, кто намерен отменить нашу историю и культуру, а заодно само государство и белорусский народ.

Ваша благородная миссия — не просто выпустить газету или телерепортаж, а донести до человека живительное слово правды, которое помогает ему подняться над обыденностью, придает силы для созидания, делает его настоящим патриотом Отечества.

Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мирного неба, новых творческих проектов и достижений.

Александр Лукашенко.

Подписывайтесь на телеграм-канал «Дятлово ОНЛАЙН» по короткой ссылке @gazeta_peramoga